08.02.2017, 18:50 9460

В Актау втянутый в смертельную игру подросток порезал себе руку

"Я не хотел ничего такого делать с собой, все из чистого любопытства. Ждал два дня, но мне никто так и не написал. Потом я узнал, что друг вошел в игру и дал ссылку на "куратора". Он дал мне пробные задания, чтобы удостовериться, что я готов идти дальше. Что в конце, я знал, но не собирался этого делать".
Актау. 8 февраля. Kazakhstan Today - В Актау пятнадцатилетний подросток порезал руку, выполняя задания смертельной игры "Синий кит".

По информации управления образования Мангистауской области, ночью 6 февраля школьник нанес себе порезы лезвием от точилки для карандашей, передает Kazakhstan Today.

Как рассказал сам подросток, об игре он узнал от одного из друзей. Ему стало интересно, какие будут давать задания. Для обозначения своего желания вступить в игру достаточно в соцсети разместить картинку с определенными хештегами. По хештегам желающих находят "кураторы". Однако в случае с 15-летним актаусцем "кураторы" не спешили выйти на связь, пишет портал "Мой город".

Я не хотел ничего такого делать с собой, все из чистого любопытства. Ждал два дня, но мне никто так и не написал. Потом я узнал, что друг вошел в игру и дал ссылку на "куратора". Он дал мне пробные задания, чтобы удостовериться, что я готов идти дальше. Что в конце, я знал, но не собирался этого делать", - признается подросток.


По информации издания, подросток успел выполнить два задания. Первое было простым и, казалось бы, невинным. В первую ночь ему предложили нарисовать простой ручкой дельфина на левой руке. Однако дальше "игра" перешла в опасное русло.

О поступке подростка школьной медсестре рассказали его одноклассники, с которыми он поделился своим увлечением.

Раны неглубокие, не представляют никакой опасности. Несмотря на профилактическую работу и беседы, которые учителя проводят с детьми, многие проявляют интерес из-за широкого обсуждения "игры". С подростком работают психологи, он продолжает учебу и чувствует себя отлично", - сообщила руководитель отдела по воспитательной работе управления образования Мангистауской области Алжамай Раинбердиева.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?