24.08.2016, 19:55 10939

В Актобе умер ребенок, родившийся с 4 ногами

Почти 2 месяца мальчик провел под аппаратом искусственной вентиляции легких, перенес операцию, но она его не спасла. Ребенок был одним из близнецов, родившихся 23 июня. Второй ребенок появился на свет здоровым, его сразу выписали.
Актобе. 24 августа. Kazakhstan Today - В Актобе 19 августа скончался ребенок, родившийся с 4 ногами, сообщили в реанимации областной детской больницы.

Как пишет "Диапазон", почти 2 месяца мальчик провел под аппаратом искусственной вентиляции легких, перенес операцию, но она его не спасла. Ребенок был одним из близнецов, родившихся 23 июня. Второй ребенок появился на свет здоровым, его сразу выписали, передает Kazakhstan Today.

У младенца с аномалией было 4 ножки, порок развития сосудов сердца, дефект ануса. Вместо прямой кишки была нога, рядом еще одна.

Детские хирурги вывели ребенку стому на переднюю брюшную стенку, чтобы он мог опорожнять содержимое кишечника, поскольку делать это естественным путем он не мог.

С рождения ребенок находился в реанимации. Ему собирались делать еще одну операцию, удалить лишние ноги, но малыш умер.

Близнецы, один из которых родился с редкой аномалией, были первенцами молодой пары. В Актобе супруги переехали из района.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?