24.12.2012, 16:43 2508

В Алматы метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере

22 декабря в Алматы разовые концентрации вредных веществ превышали предельно допустимую концентрацию.

Алматы. 24 декабря. Kazakhstan Today - В Алматы 25 декабря 2012 года метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, передает Kazakhstan Today.

Контроль качества атмосферного воздуха проводится на пяти постах наблюдения за загрязнением (ПНЗ), сообщается в ежедневном бюллетене состояния атмосферного воздуха по городу Алматы Центра гидрометеорологического мониторинга (ЦГМ) Алматы.

22 декабря в Алматы разовые концентрации вредных веществ превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК) и составили: в Бостандыкском районе (ПНЗ-1) оксида углерода 2,4 ПДК, диоксида азота 2,5 ПДК; в Алмалинском районе (ПНЗ-12) оксид углерода 1,9 ПДК диоксида азота 2,0 ПДК; в Жетысуском районе (ПНЗ-16) диоксида азота 2,2 ПДК; в Ауэзовском районе (ПНЗ-25) оксида углерода 1,2 ПДК, диоксида азота 2,1 ПДК; в микрорайоне "Тастак-1" (ПНЗ-26) диоксид азота 1,9 ПДК.

Содержание взвешенных веществ, диоксида серы, фенола и формальдегида во всех районах находилось в пределах допустимой нормы.

22 декабря радиационный гамма-фон приземного слоя атмосферы составил 0,14 мкЗв/час, что не превышает естественного фона и не представляет опасности для здоровья.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?