14.08.2014, 13:44 3211

В Астане виновника смертельного ДТП освободили по примирению сторон

"Брат и сестра погибшего железнодорожника решили отозвать все претензии к виновнику ДТП взамен на солидное денежное вознаграждение. Так что отбывать трехлетний срок Максат Шынгысов не будет".
Астана. 14 августа. Kazakhstan Today - В Астане виновника смертельного ДТП освободили по примирению сторон.

Городской суд Астаны освободил из-под стражи бывшего помощника прокурора Максата Шынгысова, который насмерть сбил пожилого человека и скрылся с места аварии, сообщает телеканал КТК, передает Kazakhstan Today.

Ранее виновника ДТП приговорили к трем годам лишения свободы.

Стало известно, что отменить приговор попросили родственники погибшего ветерана. Как выяснилось, им полностью компенсировали моральный и материальный вред, а потому появились все основания, чтобы прекратить это дело с формулировкой "за примирением сторон", - информирует телеканал.


Отмечается, что ранее супруга шестидесятилетнего Жаксылыка Акпанова, который погиб под колесами прокурорской машины, заявляла, что ни в коем случае не возьмет деньги.

Брат и сестра погибшего железнодорожника решили отозвать все претензии к виновнику ДТП взамен на солидное денежное вознаграждение. Так что отбывать трехлетний срок Максат Шынгысов не будет", - сказано в сюжете.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?