29.12.2015, 15:17 6498

В последние дни 2015 года в Казахстане ожидаются снегопады и метели

Западный ветер будет меняться на северо-восточный, холодный воздух из районов Таймыра начнет поступать в северные области республики, температура понизится и станет близкой к норме для данного периода
Алматы. 29 декабря. Kazakhstan Today - В последние дни уходящего года необычно теплая погода с аномалией температуры выше нормы на 8-13 градусов, а на востоке республики на 15-22 градуса, будет меняться, сообщает Казгидромет.

По данным синоптиков, по-прежнему с прохождением циклонов в большинстве областей Казахстана 29-31 декабря ожидаются снегопады с метелями, ветер 15-25 метров в секунду, 29 декабря гололед, передает Kazakhstan Today.

Однако западный ветер будет меняться на северо-восточный, холодный воздух из районов Таймыра начнет поступать в северные области республики, температура понизится и станет близкой к норме для данного периода. На южную половину республики в эти дни продолжит поступать теплый воздух из районов Ирана. В канун Нового года температура будет выше нормы на 4-10 градусов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?