01.08.2017, 13:05 8129

В сентябре некоторые улицы в Алматы станут односторонними

Данная организация дорожного движения, вводимая в сентябре текущего года, призвана сократить конфликтные точки и вероятность аварийных ситуаций на вышеуказанных улицах, а также снизить нагрузку на проспект Абая до 15%.

Алматы. 1 августа. Kazakhstan Today - В Алматы в рамках Комплексной схемы организации дорожного движения в границах малого транспортного кольца будет введено одностороннее движение транспортных средств на улицах Шевченко и Курмангазы, передает Kazakhstan Today.

По улице Шевченко, на участке от проспекта Достык до улицы Жарокова, после завершения среднего ремонта с демонтажем трамвайных рельсов, будет организовано одностороннее движение в западном направлении, с обустройством с южной стороны двусторонней велодорожки от улицы Кунаева до улицы Жарокова. По улице Курмангазы, на участке от улицы Муканова до проспекта Достык, после завершения ремонта будет организовано одностороннее движение в восточном направлении, сообщили в пресс-службе городского акимата.

"Данная организация дорожного движения, вводимая в сентябре текущего года, призвана сократить конфликтные точки и вероятность аварийных ситуаций на вышеуказанных улицах, а также снизить нагрузку на проспект Абая до 15%. При этом автобусный маршрут №112, двигаясь в восточном направлении будет проходить от улицы Жарокова по проспекту Абая и улице Муканова, с выходом на улицу Курмангазы", - уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?