26.12.2018, 11:54 9823

В Усть-Каменогорске военнослужащий в банке обезвредил вооруженного ножом грабителя

Грабитель угрожал ножом посетителям. Не растерявшись, Мурод мгновенно среагировал, выбил нож и обезвредил нарушителя, удерживая его до прибытия полиции.
Астана. 26 декабря. Kazakhstan Today - В Усть-Каменогорске военнослужащий в банке обезвредил вооруженного ножом грабителя, передает Kazakhstan Today.

Заместитель командира роты по воспитательной и идеологической работе 4-й механизированной бригады лейтенант Мурод Махаметов в одном из отделений банка города Усть-Каменогорска лицом к лицу столкнулся с грабителем, который угрожал ножом посетителям. Не растерявшись, Мурод мгновенно среагировал, выбил нож и обезвредил нарушителя, удерживая его до прибытия полиции", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.


Другой военнослужащий помог задержать грабителя в Актау. Как рассказали в пресс-службе, на Актауском центральном рынке офицер военно-морской базы старший лейтенант Асхат Мадьяров услышал крик о помощи и увидел убегающего грабителя с ножом и в маске. Не раздумывая, Асхат догнал преступника, сбил его с ног, скрутил и передал сотрудникам полиции.

Эти поступки являются образцом мужества, смелости и решительности настоящих защитников Отечества. Данные военнослужащие уже отмечены правоохранительными органами и будут поощрены командованием частей, где проходят воинскую службу", - заключили в Минобороны.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?