03.06.2015, 16:53 6669

Военнослужащие РК примут участие в Международных армейских играх

"Международные армейские игры - это уникальные соревнования, в рамках которых впервые военнослужащие Вооруженных сил стран СНГ будут состязаться в полевой, воздушной и морской выучке ("Танковый биатлон", "Авиадартс", "Каспийское море"). К этим соревнованиям казахстанские военнослужащие уже сейчас готовятся полным ходом".

Астана. 3 июня. Kazakhstan Today - Военнослужащие стран Содружества Независимых Государств будут состязаться в Международных армейских играх.

Для организации и проведения первых Международных армейских игр в этом и последующих годах оборонные ведомства стран СНГ планируют создать специальный оргкомитет, сообщили в пресс-службе Минобороны РК, передает Kazakhstan Today.

Участие военнослужащих Вооруженных сил стран СНГ в Международных армейских играх 2015 обсуждалось сегодня на заседании Совета министров обороны государств-участников СНГ в Кыргызстане.

"Международные армейские игры - это уникальные соревнования, в рамках которых впервые военнослужащие Вооруженных сил стран СНГ будут состязаться в полевой, воздушной и морской выучке ("Танковый биатлон", "Авиадартс", "Каспийское море"). К этим соревнованиям казахстанские военнослужащие уже сейчас готовятся полным ходом", - пояснили в пресс-службе Минобороны РК.

Для представления Казахстана в "Танковом биатлоне" отобраны шесть лучших танковых экипажей, для участия в морском биатлоне "Каспийское море" определены экипажи надводных ракетно-артиллерийских кораблей ВМС ВС РК "Казахстан", "Сарыарка" и "Орал", а также бригада морской пехоты. Отбор летных экипажей боевых самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил Казахстана на сегодняшний день еще продолжается.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?