27.05.2021, 17:42 10932

Директору школы грозит 6 лет тюрьмы за сокрытие фактов насилия над школьницей

НУР-СУЛТАН. 27 МАЯ - В производстве имеется 26 дел в отношении педагогов, воспитателей, врачей, вовремя не сообщивших о том, что ребёнок подвергается насилию. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил начальник Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Серик Шалабаев, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По словам Серика Шалабаева, по каждому делу наряду с ответственностью насильника, определяется степень вины взрослых, которым родители доверили своих детей.
 

В производстве имеется 26 дел в отношении педагогов, воспитателей, врачей, вовремя не сообщивших о том, что ребёнок попал в беду. Уже направили в суд такое дело в отношении директора школы. Она знала, что ученица 5 класса подвергается сексуальному насилию со стороны отчима, и скрыла это. Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы", - рассказал спикер.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?