26.06.2006, 13:29 1568

Руководитель одного из филиалов АО «Казпочта» подозревается в хищении государственных средств

КОСТАНАЙ. 26 июня. Kazakhstan Today. Руководитель Тарановского районного филиала АО «Казпочта» Костанайской области подозревается в похищении более 11,4 млн. тенге, предназначенных для выплаты пенсий и пособий жителям района. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Как пояснили в пресс-службе, в дежурную часть Тарановского РОВД поступило сообщение о пропаже в филиале АО «Казпочта» крупной суммы денег. Для расследования преступления была создана оперативно-следственная группа. Криминалисты дали заключение, что замок сейфа открыли ключом, на нем не обнаружено никаких повреждений.

В ходе следствия был задержан подозреваемый – исполняющий обязанности начальника Тарановского филиала АО «Казпочта», который дал признательные показания. Согласно полученным данным, установлено, что 38-летний руководитель филиала отправил сторожа здания домой на ужин, сообщили в полиции. Пока сторожа не было, подозреваемый похитил из сейфа 8 инкассаторских сумок, в которых находилось 11 млн. 480 тыс. тенге – купюрами номиналом 200 и 500 тенге. В трех мешках было по 200 монет достоинством 50 тенге. Подозреваемый спрятал деньги на сеновале.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?