16.10.2014, 08:18 4142

Сегодня на территории Казахстана произошло землетрясение магнитудой 3,7

Эпицентр землетрясения расположен в 529 километрах на юго-запад от Алматы и в 72 километрах от Тараза.

Алматы. 16 октября. Kazakhstan Today - Сегодня на территории Казахстана произошло землетрясение магнитудой 3,7.

Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 16 октября, в 05.23 по времени Алматы, зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 529 километрах на юго-запад от Алматы на территории Казахстана, сообщается на сайте ведомства, передает Kazakhstan Today.

По информации Национального центра данных, землетрясение произошло в 72 километрах от Тараза.

Энергетический класс землетрясения составил 8,8. Магнитуда MPV 3,7. Координаты эпицентра: 42,70 градуса северной широты, 70,46 градуса восточной долготы. Подземные толчки залегали на глубине 10 километров. Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) не имеется.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?