05.09.2025, 17:23 156156

Школьница покончила с собой в Алматы

По факту возбуждено уголовное дело
Школьница покончила с собой в Алматы
Фото: Depositphotos
Алматы. 5 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Семнадцатилетняя девушка покончила жизнь самоубийством в Алматы.

Информация о трагедии появилась в социальных сетях.

По словам автора поста, погибшая девушка была ее подругой. 2 сентября ученица частной школы пришла на линейку якобы в неподобающей одежде, из-за чего учителя и директор школы начали оказывать на школьницу моральное давление, а затем исключили ее из списка учащихся. 3 сентября девушка покончила с собой.

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

По данному факту управлением полиции Медеуского района возбуждено уголовное дело. Мотив и обстоятельства происшествия устанавливаются", - сообщили в департаменте.


Ранее в Астане студентка Nazarbayev University выпала с 12-го этажа, на территории кампуса.

В июне в общежитии того же Nazarbayev University было обнаружено тело другой студентки. Уголовное дело расследуется по статье УК РК "Доведение до самоубийства".

В июле студентка КазНУ, предположительно, совершила суицид, выбросившись с 14-го этажа здания ректората. На месте была обнаружена предсмертная записка. Мотив и обстоятельства устанавливаются. Как сообщили в полиции, предположительно, мотивом послужили семейные обстоятельства.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?