18.09.2007, 11:15 727

В Алматы за взяточничество задержан сотрудник финполиции

В Алматы за получение взятки в крупном размере задержан сотрудник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК.

Астана. 18 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы за получение взятки задержан сотрудник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК.

По информации пресс-службы, "13 сентября сотрудниками департамента Комитета национальной безопасности по Алматы задержан с поличным при получении части вымогаемой взятки в размере $5500 инспектор управления по раскрытию экономических преступлений ДБЭКП".

Как пояснили в спецслужбе, финансовый полицейский вымогал у частной предпринимательницы $15 тыс., обещая "объективно" рассмотреть ее заявление в отношении других лиц, которых она подозревала в мошенничестве.

Как установило следствие, задержанный сотрудник финполиции вымогал также $3000 еще у одного предпринимателя за непривлечение его к уголовной ответственности за якобы выявленные финансовые нарушения.

По данным фактам в отношении работника финансовой полиции расследуется уголовное дело, возбужденное по ст. 311 УК РК (получение взятки). "В настоящее время он с санкции прокуратуры арестован, необходимые следственные мероприятия продолжаются", - добавили в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?