В ЮКО опознано тело пропавшего сотрудника ветровой станции
Шымкент. 20 февраля. "Казахстан Сегодня" - Тело пропавшего сотрудника ветровой станции было найдено еще 9 февраля, однако опознано только вчера. Об этом корреспонденту агентства сообщили в РОВД Байдибекского района Южно-Казахстанской области.
По словам сотрудника РОВД, тело было обнаружено местными пастухами в 25 километрах от ветровой станции и в 5 километрах от села Шпак. По предварительной версии полиции, Геннадий Сафронов вместе со своей женой и трехлетним внуком возвращались из поселка Байжансай, заблудились и проехали мимо станции. Мотосани были найдены в пяти километрах от станции. Возле мотосаней был обнаружен телевизор, который они везли на станцию.
По предварительным данным, Г. Сафронов скончался от переохлаждения организма. Поиски его жены и внука продолжаются, в них участвуют 20 сотрудников полиции и 10 спасателей.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Акмолинской области в карьере затонул экскаватор с машинистом
По предварительным данным, в водоеме карьера по добыче глины затонул экскаватор, в кабине которого находился работник 1996 года рождения, в результате чего мужчина погиб", - проинформировали в полиции.
В Астане ликвидировали пожар по повышенному рангу
По предварительной информации, пожар вспыхнул из-за неправильной эксплуатации отопительной печи", - проинформировали в пресс-службе.
В цехе по производству подсолнечного масла в Петропавловске потушили пожар
В Петропавловске произошло возгорание в помещении по производству подсолнечного масла. При тушении был задействован пожарный робот, что позволило повысить эффективность работ и минимизировать риски для личного состава. Огонь вспыхнул внутри цеха и распространился на кровлю здания, создав угрозу дальнейшего распространения. Пожар ликвидирован на площади 150 квадратных метров", - проинформировали в ведомстве.
Землетрясение почувствовали жители Алматинской области
- Алматинская область, Райымбекский район, село Нарынкол - 3 балла;
- Алматинская область, Кегенский район, село Кеген - 3 балла;
- Алматинская область, Кегенский район, село Саты - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Кокпек - 2 балла;
- Жетысуская область, Панфиловский район, город Жаркент- 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Шелек - 2 балла;
- Алматинская область, Уйгурский район, село Ж. Кайыпова - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Маловодное - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, Тургень - 2 балла.
Подъезд многоэтажки рухнул в Балхаше
В этом подъезде никто не проживал. Пострадавших нет. Подъезд в 2025 году был признан аварийным на основании технического заключения и строительной экспертизы, проведенной в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - сообщили в ведомстве.
Ученик НИШ выпал из окна в Петропавловске
Предварительный диагноз: политравма. Закрытый компрессионный перелом тела II поясничного позвонка III степени. Закрытые переломы обеих пяточных костей без смещения", - рассказали в ведомстве.
Избиение солдата-срочника в Жамбылской области: в Минобороны рассказали о состоянии пострадавшего
Военнослужащий срочной службы рядовой Есбол Капар, получивший травму в результате неуставных взаимоотношений в одной из воинских частей Гвардейского гарнизона, идет на поправку и проходит курс реабилитации в военно-клиническом госпитале Министерства обороны в Алматы", - говорится в сообщении.
На момент поступления его состояние оценивалось как относительно удовлетворительное. После госпитализации лечение проводится в полном объеме. Сегодня наблюдается положительная динамика: психологическое состояние стабильное, улучшаются функции жевания и открывания рта. В ближайшее время планируется снятие фиксирующих шин. Военнослужащий проходит физиотерапию, витаминотерапию, общеукрепляющее лечение и занятия лечебной физкультурой. Далее запланированы сеансы гипербарической оксигенации, после чего будет завершен период реабилитации и проведена военно-врачебная комиссия", - заявил начальник отделения челюстно-лицевой хирургии военно-клинического госпиталя Владислав Мусатов.
В Мангистауской области погиб солдат-срочник
По факту смерти 17 февраля военнослужащего срочной службы одной из воинских частей Актауского гарнизона военно-следственными органами начато досудебное расследование", - сказано в сообщении ведомства.
По делу определен процессуальный прокурор. Ход расследования дела Генеральной прокуратурой взят на контроль", - добавили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
21.02.2026, 10:22S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг Казахстана 21.02.2026, 10:42 42416В цехе по производству подсолнечного масла в Петропавловске потушили пожар21.02.2026, 19:08 16706Назначен председатель нового комитета МВД21.02.2026, 18:39 11706В Астане ликвидировали пожар по повышенному рангу21.02.2026, 19:55 9706В Акмолинской области в карьере затонул экскаватор с машинистом
16.02.2026, 16:45 513671Нет необходимости в получении разрешения - ДЧС о развлекательной площадке близ кладбищ в Алматы16.02.2026, 18:48 372546Международный аэропорт Алматы оштрафовали на 2,1 млн тенге за нарушение противопожарных норм16.02.2026, 18:27 370956В ВКО этнокультурные объединения и молодежь поддержали проект новой Конституции16.02.2026, 18:00 364071В Алматы по решению суда снесли летнюю террасу ресторана18.02.2026, 21:41 318471В Казахстане определены приоритетные направления инвестиций на 2026–2030 годы
03.02.2026, 11:54 1389921В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1389501Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1389071В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1388651Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1388231Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

