10.12.2007, 09:26 1230

В РК за сутки произошло три пожара

Пожары произошли в Алматы, в Западно-Казахстанской области - Уральске и селе Дубровное Мамлютского района Северо-Казахстанской области.

Астана. 10 декабря. "Казахстан Сегодня" - В РК за минувшие сутки произошло три пожара, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

В частности, по информации пресс-службы, в здании акимата Бостандыкского района Алматы, по улице Айманова, 191, в кабинете №419, сегодня ночью в 1.29 произошло возгорание на площади 0,5 квадратных метра. "Жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 1 ч 37 мин. службой пожаротушения МЧС РК - 15 человек личного состава и 3 единицы техники", - сообщили в пресс-службе.

В Западно-Казахстанской области, в Уральске, сегодня ночью в 4.28 произошел пожар в здании банно-прачечного комплекса по улице Широкой, 2, на площади 120 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе, жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 5.09 службой пожаротушения МЧС РК. В ликвидации пожара были задействованы 24 человека личного состава и 7 единиц техники.

Кроме того, в селе Дубровное Мамлютского района Северо-Казахстанской области 9 декабря в 7.00 произошло возгорание кровли здания зернового склада крестьянского хозяйства на площади 720 квадратных метров. "Жертв и пострадавших нет. Огнем повреждены: около 1 тонны ячменя и 1,5 тонны зерноотходов; два трактора ДТ-75 (внутренняя обшивка и электропроводка); три сеялки СЗС-2/1. Пожар ликвидирован в 10 ч 40 мин.", - сообщили в пресс-службе МЧС. В ликвидации пожара были задействованы 6 человек личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения МЧС РК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?