01.11.2020, 17:51 19121

Аким Нур-Султана поручил увеличить темпы строительства ЖК в столице

При этом особое внимание необходимо уделить качеству работ.
Нур-Султан. 1 ноября. Kazakhstan Today - Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поручил увеличить темпы строительства, уделяя особое внимание качеству проводимых работ, передает Kazakhstan Today.
 

До конца года построим и сдадим в эксплуатацию ряд объектов доступного социального жилья. Во время рабочего объезда ознакомился с ходом строительства льготных домов. Многоквартирные жилые комплексы расположены в разных районах города", - сообщил Кульгинов в Instagram.

 
В качестве примера он рассказал про льготное жилье, которое расположено недалеко от мечети имени Рыскельды кажы в районе Сарыарка. По словам акима, ЖК сдадут до конца текущего года и квартиры получат 530 очередников из социально уязвимых слоев населения.
 

Кроме того, также ознакомился с ходом строительства ЖК в районе Алматы (за ТЦ Метро) и в районе Жагалау. Общее количество квартир превышает 2 тысячи. Они предназначены также для очередников, вкладчиков Жилстройсбербанка, участников жилищной программы "Шанырак" - 5-10-20", - отметил глава акимата.

 
Алтай Кульгинов поручил увеличить темпы строительства, уделяя особое внимание качеству проводимых работ.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?