02.07.2014, 17:01 3745

Бывший директор дома престарелых в Алматы присвоила четыре квартиры пенсионеров

Один из пострадавших пенсионеров смог вернуть квартиру. Остальные будут ждать решения суда.

Алматы. 2 июля. Kazakhstan Today - Бывший директор дома престарелых в Алматы обманным путем присвоила четыре квартиры пенсионеров.

"Согласно уголовному делу, бывший директор дома престарелых в прошлом году присвоила четыре квартиры. В эту аферу были вовлечены ее заместитель, юрист, нотариус и сын, который ранее был судим за убийство", - сообщила официальным СМИ официальный представитель городской прокуратуры Гульнар Бердибекова, передает Kazakhstan Today.

По ее информации, в настоящий момент удалось пресечь незаконную деятельность до передачи жилья новым владельцам. Договоры купли-продажи аннулированы. Один из пострадавших пенсионеров смог вернуть квартиру. Остальные будут ждать решения суда.

Согласно Уголовному кодексу, аферистам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?