14.11.2013, 19:41 5998

Два новых авиарейса свяжут Караганду с Павлодаром и Шымкентом

"В рамках межрегионального сотрудничества между областями управлением проводится работа по открытию новых авиарейсов по направлениям Караганда - Павлодар и Караганда - Шымкент".

Караганда. 14 ноября. Kazakhstan Today - Два новых авиарейса свяжут Караганду с Павлодаром и Шымкентом, передает Kazakhstan Today.

Сегодня на брифинге в Караганде руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайдильда Санаубаров сообщил, что в скором времени из аэропорта "Сарыарка" в Караганде можно будет летать в Павлодар и Шымкент.

"В рамках межрегионального сотрудничества между областями управлением проводится работа по открытию новых авиарейсов по направлениям Караганда - Павлодар и Караганда - Шымкент", - сообщил А. Санаубаров.

По его словам, рентабельность рейсов будет оправдана. "Если несколько лет назад самолеты были загружены пассажирами всего на 50-60%, то сегодня она составляет 90%. Люди могут себе позволить авиаперелеты. К тому же стоимость билетов не будет высокой. К примеру, самолеты рейсом Караганда - Жезказган всегда заполнены пассажирами", - сообщил А. Санаубаров.

Карагандинский аэропорт "Сарыарка" является одним из крупнейших объектов транспортной инфраструктуры в Казахстане. Аэропорт является современным аэропортовым комплексом, имеющим высокие технические и эксплуатационные характеристики. Из аэропорта осуществляются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Алматы, Усть-Каменогорск, Кызыл-Орда, Балхаш, Жезказган.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?