29.07.2011, 14:00 2450

Глава МИД доложил премьер-министру о ситуации с гражданами Казахстана в Узбекистане

"Министр Е. Казыханов доложил о ситуации с гражданами Казахстана в Узбекистане", - написал в Twitter Карим Масимов.

Астана. 29 июля. Kazakhstan Today - Министр иностранных дел РК Ержан Казыханов проинформировал премьер-министра РК Карима Масимова о ситуации с казахстанскими туристами, задержанными в Узбекистане.

"Министр Е. Казыханов доложил о ситуации с гражданами Казахстана в Узбекистане", - написал в Twitter Карим Масимов.

Как сообщалось ранее, 10 июля туристическая группа в составе 12 человек (3 взрослых, 9 подростков) вышла в горы, чтобы пройти по горному маршруту до пика Сайрамского. 25 июля поступило сообщение, что альпинисты не вернулись в назначенное время. Как стало известно позже, пропавшая группа туристов была задержана пограничниками Узбекистана. Казахстанских альпинистов полиция Узбекистана обвиняет в незаконном пересечении госграницы и ввозе оружия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?