12.08.2014, 11:44 6037

Гражданин России пытался незаконно вывезти из Казахстана 20 тонн олова

По данным Погранслужбы, оценочная стоимость груза составляет около 40 млн тенге.

Уральск. 12 августа. Kazakhstan Today - На казахстанско-российской государственной границе задержано 20 тонн цветного металла.

"Пограничным нарядом отделения пограничного контроля "Жайсан" (автомобильное) в Западно-Казахстанской области задержан гражданин Российской Федерации, который следовал на автомашине из Казахстана с грузом - цветной металл, олово в виде слитков и цилиндров общим весом 20 тонн. Причиной задержания послужило отсутствие сертификата и лицензии на вывоз вышеуказанного груза за границу", - сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК, передает Kazakhstan Today.

По данным Погранслужбы, оценочная стоимость груза составляет около 40 млн тенге.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?