19.06.2015, 16:58 7145

Кадетский корпус МО РК в этом году закончили 11 сержантов-отличников

Кадетский корпус МО РК в этом году окончили 214 человек. Этот выпуск насчитывает 11 сержантов-отличников.

Астана. 19 июня. Kazakhstan Today - В Кадетском корпусе МО РК состоялся самый многочисленный выпуск. В числе выпускников 11 сержантов-отличников.

"Кадетский корпус Министерства обороны РК имени Ш. Уалиханова осуществляет подготовку по программе начального военного образования младшего командного состава, проходящего службу по контракту на должностях сержантского состава в ВС РК", - сообщает пресс-служба Минобороны, передает Kazakhstan Today.

Кадетский корпус МО РК в этом году окончили 214 человек. Этот выпуск насчитывает 11 сержантов-отличников, в их числе круглые медалисты-отличники Дамир Бирибаев, Азамат Кажибаев и Азамат Кыстаубаев. Всего за весь период было выпущено 2224 сержанта по специальности "военное управление". Среди них в 2012 году - 206 человек, в 2013 - 176 и в 2014 - 181 сержант.

Как отмечает пресс-служба Минобороны, поступить на обучение в Кадетский корпус могут ребята из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 лет до 21 года, а также военнослужащие по контракту и срочной службы не старше 23 лет. Программа обучения рассчитана на один год и десять месяцев. На первом курсе кадеты изучают необходимые им на службе в дальнейшем аспекты военного дела, принимают военную присягу, заключают контракт сроком на 10 лет. На втором курсе приступают к войсковой стажировке. Они направляются в воинские части ВС РК, где учатся эффективно применять полученные теоретические знания на практике, приобретают навыки и опыт.

По окончании обучения кадеты получают диплом по специальности "военное управление" с присвоением квалификации "младший специалист военного управления (менеджер)", а также удостоверение механика-водителя БМП 3-го класса и водителя автомобиля категорий "В", "С".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?