24.08.2010, 17:31 1931

МЧС РК требует приостановить эксплуатацию около 200 учебных заведений

"Перед началом учебного года нами проверено противопожарное состояние в школах и иных учебных заведениях. Приходится констатировать, что отдельные должностные лица в областях начинают забывать о трагических последствиях пожаров в Талдыкорганском наркодиспансере и в "Хромой лошади" в РФ", - сказал В. Божко.

Астана. 24 августа. Kazakhstan Today - Министерство по чрезвычайным ситуациям РК требует приостановить эксплуатацию около 200 учебных заведений. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил министр по ЧС РК Владимир Божко, передает корреспондент агентства.

"Перед началом учебного года нами проверено противопожарное состояние в школах и иных учебных заведениях. Приходится констатировать, что отдельные должностные лица в областях начинают забывать о трагических последствиях пожаров в Талдыкорганском наркодиспансере и в "Хромой лошади" в РФ", - сказал В. Божко.

"Нами подано 193 исковых заявления о приостановке эксплуатации объектов, находящихся в пожароопасном состоянии", - проинформировал он.

Напомним, что в результате пожара в областном наркологическом диспансере города Талдыкоргана, который произошел 13 сентября 2009 года, погибло 40 человек.

В ночь на 5 декабря 2009 года в клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел пожар, в результате которого погибли 154 человека.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?