17.04.2017, 14:41 34021

Минздрав Казахстана запускает акцию "Дни высоких технологий"

Акция пройдет в Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Актюбинской, Атырауской и Павлодарской областях.
Астана. 17 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня Министерство здравоохранения Казахстана запускает Республиканскую акцию "Дни высоких технологий", сообщили в пресс-службе Минздрава.

Акция пройдет в Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Актюбинской, Атырауской и Павлодарской областях, передает Kazakhstan Today.

В рамках данного мероприятия запланировано проведение мастер-классов, операций, консультаций, лекций с участием высококвалифицированных специалистов республиканских медицинских организаций. Это кардиохирурги, нейрохирурги, травматологи, хирурги, онкологи. Среди них кардиохирург международного уровня Юрий Пя, главный внештатный нейрохирург Министерства здравоохранения РК Серик Акшулаков, главный внештатный травматолог-ортопед республики Нурлан Батпенов и многие другие.
В ходе акции казахстанские врачи и медицинские работники получат уникальную возможность расширить свои знания, повысить квалификацию, задать вопросы, поделиться мнением с корифеями казахстанской медицины и другими известными медиками страны.

Акция "Дни высоких технологий" будет проходить в рамках внедрения в Казахстане обязательного социального медицинского страхования. Внедрение ОСМС позволит повысить доступность врачебной помощи всем, кто в этом нуждается. Акция пройдет с 17 апреля по 31 мая текущего года, уточнили в ведомстве.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?