21.11.2011, 13:44 5300

Посадку экипажа МКС на территории Казахстана обеспечат 15 воздушных судов

Безопасность посадки экипажа будут обеспечивать 3 самолета (Ан-24, Ан-26 и АН-12), 12 вертолетов МИ-8 и 6 поисково-эвакуационных машин.

Костанай. 21 ноября. Kazakhstan Today - Посадку пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М" с экипажем, возвращающимся с Международной космической станции (МКС) на территории Казахстана обеспечат 15 воздушных судов, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии с программой полета МКС посадка СА "Союз ТМА-02М" с международным экипажем в составе Волкова Сергея Александровича (Россия), Фурукава Сатоши (Япония) и Фоссум Майкл (США), запланирована на 08.25 часов (время местное) 22 ноября 2011 года в 86 километрах севернее города Аркалыка в Костанайской области", - сообщает пресс-служба областного акимата по итогам совещания о готовности сил и средств к поисково-спасательному обеспечению посадки "Союз ТМА-02М" с экипажем МКС.

По данным Роскосмоса, безопасность посадки экипажа будут обеспечивать 3 самолета (Ан-24, Ан-26 и АН-12), 12 вертолетов МИ-8 и 6 поисково-эвакуационных машин.

Росавиация развернула три вспомогательных пункта управления поисково-спасательными силами в Караганде, Жезказгане и Аркалыке.

Традиционно, после приземления экипаж доставляется вертолетами в Костанайский аэропорт, где после короткого брифинга участники космонавтов перевозят самолетом в московский "Звездный городок".

"При возможности будет организован брифинг, затем вылет в Москву", - говорится в сообщении пресс-службы.

фото с сайта finance.stock-trading.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?