16.02.2009, 18:30 1494

Решение проблем дольщиков "Верный.KZ" находится под пристальным вниманием акимата Алматы

Пресс-служба напоминает, что "по ТОО "Верный.KZ" завершено уголовное дело. Директор компании осуждена на 9 лет, учредитель Акбиев Ж. объявлен в розыск. Акиматом оказывается юридическая и организационная помощь дольщикам в подготовке к рассмотрению дела в гражданском суде".

Алматы. 16 февраля. "Казахстан Сегодня" - Решение проблем дольщиков ТОО "Верный.KZ" находится под пристальным вниманием акимата Алматы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Как сообщается в пресс-релизе акимата, "в данное время ситуация находится под пристальным контролем акимата". При этом пресс-служба напоминает, что "по ТОО "Верный.KZ" завершено уголовное дело. Директор компании осуждена на 9 лет, учредитель Акбиев Ж. объявлен в розыск. Акиматом оказывается юридическая и организационная помощь дольщикам в подготовке к рассмотрению дела в гражданском суде".

Между тем в пресс-службе отмечают, что высказывание, приведенные в газете "Время" от 14 февраля текущего года, "не совпадают с точкой зрения акима города Алматы и официальной позицией властей города по проблеме дольщиков ТОО "Верный.KZ".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?