08.04.2007, 11:36 1188

С Байконура осуществлен запуск пилотируемого космического корабля "Союз-ТМА"

БАЙКОНУР. 8 апреля. Kazakhstan Today. С космодрома Байконур осуществлен запуск пилотируемого космического корабля "Союз-ТМА". Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК (МЧС).

По информации МЧС, 7 апреля 2007 года в 23 часа 31 минуту по времени Астаны с космодрома Байконур осуществлен запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз-ТМА" №220.

"Полет ракеты прошел по штатной программе", - сообщили в пресс-службе министерства.

Для ликвидации возможных последствий, связанных с запуском, с 21 часа 31 минуты 7 апреля до 00 часов 31 минуты 8 апреля в режиме повышенной готовности находились аварийно-спасательные силы и средства департаментов по ЧС Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской и Павлодарской областей, отметили в МЧС.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?