17.07.2006, 12:24 720

Стоимость одного квадратного метра жилья в Алматы превысила 1900 долларов

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья прибавил 1$7,74, или 0,94%, и составил 1900,7 доллара за квадратный метр. Тем не менее последние 4 недели явно прослеживается тенденция к замедлению роста цен. О некоторой стабилизации цен говорит и то, что они увеличиваются на более дешевое жилье, чем на дорогое.

Для сравнения: по данным аналитического центра www.irn.ru за прошедшую неделю индекс стоимости жилья в Москве также уменьшился (1,1%) и составил $3563 за квадратный метр, что почти вдвое меньше темпов роста цен в апреле.
Аналитики данной компании считают, что в течение лета замедление темпов роста цен будет продолжаться.

Прирост стоимости квартир варьирует в зависимости от района, количества комнат и типа дома.

Разница между средневзвешенной стоимостью квадратного метра в самом дорогом - Медеуском районе и в самом дешевом - Турксибском увеличилась на 0,16% и составила $1224,47.
Средневзвешенная цена за один квадратный метр в Медеуском районе - $2486,72, в Турксибском районе - $1262,25.

Подробнее о новостях на рынке недвижимости в Алматы можно узнать в разделе "Аналитика" на сайте Kazakhstan Today

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?