20.04.2007, 09:01 679

В Актюбинской области в результате проливных дождей разрушено 32 саманных дома

АСТАНА. 20 апреля. Kazakhstan Today. В Актюбинской области в результате проливных дождей разрушено 32 саманных дома, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, в период с 13 по 16 апреля в селе Уил ливневыми дождями подмыло стены семи жилых саманных домов, которые впоследствии обрушились. К вечеру 19 апреля в связи с продолжающимися ливнями количество разрушенных домов в селе Уил увеличилось до 28, еще четыре дома разрушены в селе Кумжарган. "Всего пострадало 32 саманных дома, постройки 1980 года. Восстановлению они не подлежат", - сообщили в МЧС.

По данным ведомства, жертв и пострадавших нет. "На данный момент 52 человека, оставшихся без жилья, размещены в школе-интернате села Уил, еще 21 человек - у соседей и родственников в селе Кумжарган", - сообщили в пресс-службе.

Для установления размера ущерба и принятия мер работает специальная комиссия.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?