03.08.2015, 15:32 5881

В Костанае полицейского задержали с поличным при получении взятки

Сотрудник полиции получил взятку 10 тысяч тенге от водителя, который не был пристегнут ремнем безопасности.

Костанай. 3 августа. Kazakhstan Today - В Костанайский суд №2 поступило уголовное дело в отношении 23-летнего полицейского из строевого подразделения батальона дорожно-патрульной полиции, который обвиняется в получении взятки.

26 июня 2015 года полицейский, выполняя свои должностные обязанности, осуществляя работу по выявлению, пресечению нарушений правил дорожного движения, получил сообщение от оператора ЦОУ, что водитель автомашины ВАЗ-21010 не пристегнут ремнем безопасности, в связи с чем автомобиль был остановлен, сообщает пресс-служба суда №2 Костаная, передает Kazakhstan Today.

"Проследовав в опорно-стационарный пост полиции для составления протокола об административном правонарушении, полицейский указал нарушителю на необходимость предоставления денежных средств в размере 10 тысяч тенге за несоставление протокола об административном правонарушении. В этот же день, после получения взятки, в ходе проведения сотрудниками антикоррупционной службы негласных следственных действий, полицейский был задержан с поличным. Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 366 УК РК (Получение взятки)", - пояснили в суде.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?