04.05.2011, 11:45 1035

В Костанайской области неизвестные на джипах оказали сопротивление егерям

Инспекторы преследовали неизвестных около ста километров, однако те разбросали шины по дороге. В результате одна из машин инспекторов перевернулась, у второй пробило два колеса.

Костанай. 4 мая. Kazakhstan Today - Недалеко от поселка Рахмет Костанайской области неизвестные на джипах оказали сопротивление егерскому патрулю, передает Kazakhstan Today.

По словам начальника Костанайской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства Марата Бегимбетова, 24 апреля инспекторы РГКП "ПО "Охотзоопром" проводили рейд по охране популяции сайгаков, в ходе которого обнаружили два джипа. При попытке приблизиться к автомашинам, те на большой скорости скрылись.

Инспекторы преследовали неизвестных около ста километров, однако те разбросали шины по дороге. В результате одна из машин инспекторов перевернулась, у второй пробило два колеса, сообщил М. Бегимбетов.

Никто из инспекторов, по его словам, не пострадал.

Егеря предполагают, что в джипах находились браконьеры. "Мы говорим, что это предположительно браконьеры, потому что они от преследования ушли. Наши инспекторы даже не смогли разобрать опознавательные знаки - до 200 метров даже не дали приблизиться", - пояснил М. Бегимбетов.

Между тем сам он уверен, что в машинах могли быть только браконьеры. "Это район полупустыни. Джипам там делать нечего", - подчеркнул начальник инспекции.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?