19.08.2016, 13:45 8611

В выходные на западе Казахстана ожидается до 42 градусов жары

В отдельных районах севера, востока и центра пройдут дожди, преимущественно небольшие, температура понизится и станет ниже нормы и около нее.
Алматы. 19 августа. Kazakhstan Today - На западные области Казахстана с южными тропосферными потоками продолжает поступать очень горячий воздух из районов Ирана. Поэтому здесь по-прежнему очень жаркая погода. В ближайшие три дня максимальная температура ожидается от плюс 32 до 38 градусов, в отдельных районах до 40-42 градусов, сообщает "Казгидромет".

По информации синоптиков, на остальную территорию республики постепенно начинают оказывать влияние воздушные массы и холодные атмосферные фронты, сформированные над Карским морем. С ними в отдельных районах севера, востока и центра пройдут дожди, преимущественно небольшие, температура понизится и станет ниже нормы и около нее, передает Kazakhstan Today.
На юге и юго-востоке Казахстана ожидается погода преимущественно без осадков, но в понедельник также ожидается понижение температуры.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?