04.04.2014, 18:00 13772

В Восточном Казахстане почтальон спасла тонущего в реке ребенка

Я оставила свои сумки на берегу и бросилась вытаскивать малыша из воды. Хорошо, что вовремя успела его заметить.

Усть-Каменогорск. 4 апреля. Kazakhstan Today - Сотрудница одного из сельских отделений Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области АО "Казпочта" спасла тонущего в реке ребенка, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы АО "Казпочта", почтальон Анна Сагель, разносившая письма и газеты, шла по берегу реки. В этот момент она увидела, как в воде тонул маленький мальчик.

"Я оставила свои сумки на берегу и бросилась вытаскивать малыша из воды. Хорошо, что вовремя успела его заметить. Сейчас он жив, здоров, а меня наградили грамотой и премию дали", - пояснила почтальон.

По словам председателя правления АО "Казпочта" Асхата Бейсенбаева, подобные случаи спасения - это истории простых людей, которые в тяжелых ситуациях проявляют неимоверную силу духа и мужество, чтобы спасти тех, кто находится в беде.

"Работники почты нередко проявляли мужество и героизм при исполнении своих служебных обязанностей. К примеру, во время трагедии в селе Кызылагаш почтальон спасла все деньги, предназначавшиеся для выплаты пенсий и пособий, в то время как ее собственный дом находился под водой. Благодаря ее мужеству при стихийном бедствии, сельчане смогли получить свои деньги. Работа на почте - очень сложное и ответственное дело, и очередной случай спасения ребенка - это пример благородства и мужества", - отметил председатель правления АО "Казпочта" Асхат Бейсенбаев.

Напомним, что инцидент произошел 31 марта 2014 года в Восточно-Казахстанской области Катон-Карагайского района. Ребенок и спасшая его почтальон Анна Сагель от пребывания в холодной воде не пострадали.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?