28.07.2014, 17:45 4480

За выходные в Алматы задержано более 50 пьяных водителей

"С начала года в городе по вине нетрезвых водителей произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли. Статистика достаточно тревожная".
Алматы. 28 июля. Kazakhstan Today - В Алматы в минувшие выходные задержано более 50 пьяных водителей.

По данным управления административной полиции ДВД города Алматы, за выходные в Алматы задержан 51 нетрезвый водитель, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, всего выявлены около 3 тыс. нарушений ПДД. В том числе 469 фактов непристегивания ремнем безопасности, 347 фактов разговора по сотовому телефону, 5 фактов выезда на полосу встречного движения, 91 автомобиль с тонированными стеклами, 21 факт управления транспортным средством без соответствующего водительского удостоверения и др. Кроме того, наказаны 206 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

С начала года в городе по вине нетрезвых водителей произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли. Статистика достаточно тревожная. С нашей стороны для улучшения дорожной обстановки в городе увеличено количество патрульных нарядов, целенаправленные проверки были проведены в местах дислокации увеселительных заведений, на законодательном уровне ужесточена ответственность за такого рода правонарушения. А водительский состав, в свою очередь, тоже должен способствовать стабилизации дорожной обстановки и не допускать фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии", - сообщил начальник управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.


Напомним, в период с 25 по 27 июля полиция проводила республиканское профилактическое мероприятие "Пьяный водитель - преступник!", направленное на усиление мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения, а также водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?