25.07.2022, 10:18 24541

Преступная группа вымогала деньги у актюбинцев, прикрываясь религией

Преступная группа вымогала деньги у актюбинцев, прикрываясь религией
Фото: Кадр с видео
АКТОБЕ. 25 ИЮЛЯ - Сотрудниками полиции совместно с коллегами из ДКНБ пресечена деятельность преступной группы, занимающейся вымогательством у предпринимателей, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Группа из шести человек с внешними признаками деструктивных течений, прикрываясь религией, по надуманным причинам неоднократно вымогала денежные средства у жителей Актобе, сообщает Polisia.kz.
 
В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным и водворены в ИВС УП городе Актобе. По данным фактам начаты досудебные расследования по статье УК РК "Вымогательство", проводится следствие и проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?