02.07.2025, 12:55 61786

Двух членов ОПГ задержали в Шымкенте по подозрению в разбое и вымогательстве

Главу ОПГ подозревают в том, что он контролировал деятельность одного из ночных клубов, незаконно получая до 2,5 млн тенге ежемесячно за так называемую защиту
Двух членов ОПГ задержали в Шымкенте по подозрению в разбое и вымогательстве
Фото: Polisia.kz
Шымкент. 2 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Подозреваемую в разбое, грабежах и вымогательстве бандитскую группировку ликвидировали в Шымкенте.

Как сообщает департамент полиции города, при координации прокуратуры задержан руководитель преступной группы, который контролировал деятельность одного из ночных клубов, незаконно получая до 2,5 млн тенге ежемесячно за так называемую защиту.

Организатор привлек в группу доверенных лиц и систематически определял места, где, по его мнению, могут находиться крупные суммы денег для последующих хищений или нападений", - отметили в полиции.


Организатор и его близкий подельник задержаны.

При обыске изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы. Задержанные водворены в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе.


Также установлены еще пятеро участников, действиям которых будет дана правовая оценка.

Ранее в Уральске обезвредили крупную ОПГ, вымогавшую деньги у бизнесменов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?