21.04.2025, 16:10 35346

Глава Актауского городского суда получил тюремный срок за подстрекательство к взятке

Вместе с ним за решетку отправится частный судебный исполнитель
Актау. 21 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - За мошенничество и подстрекательство к даче взятки осуждены председатель Актауского городского суда и частный судебный исполнитель, сообщили в Агентстве Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Приговором Мунайлинского районного суда Мангистауской области председатель Актауского городского суда и частный судебный исполнитель осуждены на 9 и 8 лет лишения свободы соответственно.

Они признаны виновными в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки, путем получения незаконного вознаграждения в размере 18 млн тенге, под предлогом назначения подсудимой меры наказания, не связанной с лишением свободы", - уточнили в Антикоре.


Также в качестве дополнительной меры наказания пожизненно осужденные лишены права занимать должности на государственной службе.

Приговор суда не вступил в законную силу.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?