24.07.2025, 12:06 116591

Склад фасовщика наркотиков обнаружили в Астане  

Изъято 6 килограммов меткатинона
Склад фасовщика наркотиков обнаружили в Астане
Фото: Polisia.kz
Астана. 24 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане в рамках спецоперации задержан 28-летний гражданин, который причастен к употреблению, хранению и распространению наркотических средств, сообщает департамент полиции столицы.


Во время обыска квартиры оперативники обнаружили и изъяли 5 пластиковых тар с веществом порошкообразной консистенции, 2 контейнера, внутри которых находились таблетки свыше 500 штук, далее были найдены 70 свертков и два пакета с веществами белого цвета со специфическим запахом, а также пластиковая бутылка с веществом жидкой консистенции в виде масла. Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическим средством меткатинон эфедрон весом более 6 килограммов", - рассказали в полиции.


Установлено, что подозреваемый работал на интернет-магазин. Связь он держал с оператором в Сети, а заработную плату получал в криптовалюте.

По факту зарегистрировано уголовное дело. Задержанный водворен в спецприемник.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?