26.11.2025, 13:51 169801

Стрелявшего по рыбакам на Или казахстанца осудили на 15 лет

Приговор еще не вступил в законную силу
Конаев. 26 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области приговорил казахстанца, который стрелял по рыбакам на Или, к 15 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба суда.

Приговором суда Т. признан виновным (...) и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении средней безопасности. Также суд постановил взыскать с подсудимого процессуальные издержки, связанные с проведением судебных экспертиз", - говорится в сообщении пресс-службы.


Подчеркивается, что приговор еще не вступил в законную силу.

26 октября 2024 года гражданин Т., находясь на территории крестьянского хозяйства Ш., расположенного на 26-м километре автодороги Конаев - Баканас, употребив спиртные напитки, примерно в 22.00 пройдя к побережью реки Иле, увидев граждан У., Д. и К., которые ловили рыбу, произвел в их сторону несколько выстрелов из ружья. В результате потерпевшие У., Д. и К. получили ранения различной степени тяжести. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи их жизни удалось спасти", - добавили в пресс-службе.


Ранее один человек погиб, трое пострадали в результате стрельбы в Тюлькубасском районе Туркестанской области.

О других резонансных преступлениях мы рассказываем в обзоре "Социальная деградация".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?