06.01.2025, 16:05 86826

В Акмолинской области украли 20 млн тенге при организации добровольного переселения граждан

По факту мошенничества в крупном размере в отношении кандасов заведены уголовные расследования
Кокшетау. 6 января. KAZAKHSTAN TODAY - Прокуратурой Целиноградского района в ходе проверки деятельности Карьерного центра района выявлены нарушения законодательства при организации добровольного переселения граждан, сообщает прокуратура Акмолинской области.

Установлено, что кандасами была получена материальная помощь для приобретения жилья в регионе постоянного проживания с нарушением законодательства. Также имели место факты хищения материальной помощи. Общая сумма ущерба составила 20 млн тенге", - рассказали в прокуратуре.


Зарегистрированы досудебные расследования по факту мошенничества в крупном размере в отношении кандасов. Материалы дел направлены в органы экономических расследований Акмолинской области для дальнейшего разбирательства.

Также поданы исковые заявления в суд о возврате незаконно полученных от государства средств.

Ответственные лица, допустившие данные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?