17.09.2025, 19:01 58866

В Алматы пытались похитить девушку

От претензий и подачи заявления девушка отказалась
Алматы. 17 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Жительница Алматы рассказала в соцсетях, что на ее глазах пытались похитить девушку в микрорайоне Аксай-4.

По сообщению, поступившему 15 сентября на канал "102" от очевидцев, на место незамедлительно были направлены наряды полиции. Все участники произошедшего были установлены. Выяснилось, что молодой человек и девушка знакомы между собой. От претензий и подачи заявления девушка отказалась", - сообщили в департаменте полиции города.


При этом полицейские провели с парнем профилактическую работу и разъяснили, что его ждет за противоправные действия.

Напомним, в Казахстане введена уголовная ответственность за принуждение к браку. Предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных или общественных работ, ограничения или лишения свободы
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?