16.08.2025, 14:56 104116

В Восточно-Казахстанской области ликвидировали нарколабораторию

Обнаружено и изъято более 240 литров психотропного вещества и 2 тонны прекурсоров
В Восточно-Казахстанской области ликвидировали нарколабораторию
Фото: КНБ РК
Усть-Каменогорск. 16 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Комитетом национальной безопасности при координации органов прокуратуры в Восточно-Казахстанской области проведена операция по ликвидации нарколаборатории, сообщили в пресс-службе ведомства.

По подозрению в совершении преступления задержаны и с санкции суда взяты под стражу двое граждан Казахстана. В ходе обыска обнаружено и изъято более 240 литров психотропного вещества и 2 тонны прекурсоров, а также лабораторное оборудование для изготовления наркотиков", - проинформировали в КНБ.


Проводится досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что в Казахстане за полгода выявили четыре тысячи наркоправонарушений.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?