19.11.2007, 08:44 886

В Каспийском море терпит бедствие теплоход "Камюст-1"

18 октября в 11.00 получена информация из морского порта Актау о том, что теплоход "Камюст-1" (принадлежащий Российской Федерации) терпит бедствие.

Астана. 19 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Каспийском море терпит бедствие теплоход "Камюст-1", передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

По информации пресс-службы, 18 октября в 11.00 получена информация из морского порта Актау о том, что теплоход "Камюст-1" (принадлежащий Российской Федерации) терпит бедствие.

Связь с судном прекратилась 11 ноября. Тогда последние координаты теплохода составляли 43.37 с. ш. и 50.35 в. д. Спустя 2 дня был объявлен поиск судна. Ориентировочно на борту судна находится 12 членов экипажа. На данный момент координаты судна - 42.51.59 с. ш. и 50.02.08 в. д. (приблизительно середина расстояния от порта Актау до порта Махачкала).

Поисково-спасательные работы продолжаются, в них задействованы 3 судна и самолет АН-12 (принадлежащие Республике Азербайджан) и танкер "Актау".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?