21.11.2006, 19:02 1182

В Жамбылской области за вымогательство взятки задержан полицейский

ТАРАЗ. 21 ноября. Kazakhstan Today. В Жамбылской области задержан следователь одного из районных отделов внутренних дел за получение взятки в размере 60 тыс. тенге, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

По информации пресс-службы, в финполицию 10 ноября "обратился гражданин с заявлением, что следователь РОВД вымогает у него $2 тыс. за освобождение брата от уголовной ответственности".

При попытке задержать взяточника 13 ноября оперативно-следственной группе финполиции было оказано сопротивление со стороны сотрудников райотдела, где работал следователь. Подозреваемому удалось скрыться с места преступления. Однако спустя несколько дней следователь РОВД был задержан и арестован. Ему предъявлено обвинение по статье 311 УК РК (получение взятки путем вымогательства).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?