19.07.2017, 18:20 8360

До 2019 года Россия поставит в Казахстан четыре вертолета Ми-35М

Ми-35М - глубоко модернизированный вариант многоцелевого ударного вертолета Ми-24ВМ, разработан Московским вертолетным заводом и серийно выпускается на "Роствертоле" с 2005 года.
Москва. 19 июля. Kazakhstan Today - До 2019 года Казахстан получит из России еще четыре транспортно-боевых вертолета Ми-35М, передает Kazakhstan Today.

Ранее, в конце 2016 года, Казахстану уже были переданы четыре машины этого типа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Техника поставлена по контракту, предположительно, заключенному в 2015 году с "Рособоронэкспортом", исполнитель - компания "Роствертол" из состава холдинга "Вертолеты России". Официально о сделке сообщалось только летом 2016 года на выставке KADEX в Алматы.

В сентябре 2016 года казахстанские военные заявляли, что намерены подписать контракт еще на четыре такие машины.

Ми-35М - глубоко модернизированный вариант многоцелевого ударного вертолета Ми-24ВМ, разработан Московским вертолетным заводом и серийно выпускается на "Роствертоле" с 2005 года. Вертолет отличается рядом конструктивных изменений, включая X-образный рулевой винт вместо трехлопастного, укороченное крыло, а также неубирающееся шасси. Машина оснащена новым прицельно-навигационным комплексом, включающим в себя тепловизионный и телевизионный каналы, лазерный дальномер и пеленгатор, а также системой электронной индикации с многофункциональными цветными дисплеями.

По данным ТАСС, Казахстан планирует приобрести у России 12 самолетов Су-30СМ, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Дмитрий Шугаев.

В июне 2017 года от казахстанской стороны также получен перечень продукции военного назначения, включающий 12 самолетов Су-30СМ в рамках договора о военно-техническом сотрудничестве от 24 декабря 2013 года", - сказал Шугаев в ходе МАКС-2017.


Он напомнил, что в 2016 году инозаказчику поставлены два самолета Су-30СМ. "В настоящее время исполняется контракт на поставку двух самолетов Су-30СМ с комплектами средств обслуживания и наземного контроля, а также с комплексным тренажером самолета Су-30СМ", - добавил он.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?