26.09.2016, 15:47 6121

Из-за неграмотности госслужащего жительница Зыряновска три месяца не могла получить документы

Причиной нарушения срока выдачи документа стало ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей старшим инспектором отдела миграционной полиции Б.
Усть-Каменогорск. 26 сентября. Kazakhstan Today - Прокуратура Зыряновского района обнаружила нарушения закона в работе сотрудника миграционной полиции. Местная жительница в течение трех месяцев не могла получить удостоверение из-за представителя РОВД, который несколько раз допускал орфографические ошибки при заполнении документов, сообщила Восточно-Казахстанская областная прокуратура.

В надзорные органы обратилась жительница Зыряновска С. Женщина рассказала, что еще 28 апреля обратилась в отдел миграционной полиции ЗРОВД, чтобы получить удостоверение личности. Она сдала все необходимые бумаги, но в течение трех месяцев так и не смогла получить нужный документ, передает Kazakhstan Today.

Прокуратура района выяснила, что виновником задержки стал сотрудник миграционной полиции Б. Представитель силового ведомства несколько раз при заполнении справки на получение удостоверения для С. неверно указывал форму, допуская ошибки. Из-за этого сроки изготовления документа постоянно сдвигались.

Права С. были нарушены. По Правилам оформления удостоверения личности гражданина РК, такие документы выдаются уполномоченным государственным органом в срок не позднее тридцати календарных дней со дня подачи заявки. Причиной нарушения срока выдачи документа стало ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей старшим инспектором отдела миграционной полиции Б. По данному факту прокуратура района возбудила дисциплинарное производство в отношении сотрудника ЗРОВД", - пояснили в районной прокуратуре.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?