24.09.2016, 11:47 9273

Казахстанские дипломаты помогают карагандинке, попавшей в сексуальное рабство

Как сообщили в Министерстве иностранных дел РК, сейчас 18-летняя девушка находится в безопасности. До выяснения всех обстоятельств ее поселили в одном из отелей Манамы.
Алматы. 24 сентября. Kazakhstan Today - Казахстанские дипломаты контролируют ситуацию с карагандинкой, которая попала в сексуальное рабство в Бахрейне, сообщает телеканал КТК.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел РК, сейчас 18-летняя девушка находится в безопасности. До выяснения всех обстоятельств ее поселили в одном из отелей Манамы.

Вопрос о том, когда она будет возвращена, сейчас не стоит, поскольку должны быть завершены необходимые следственные мероприятия, и только после этого будет решаться вопрос о ее возвращении. Пока этот вопрос остается открытым. Есть несколько вариантов, и мы их обсуждаем", - сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.


И теперь я сейчас в новом отеле, я сижу теперь. Я буду очень-очень ждать, пока мне купят билет. Потому что я хочу в Казахстан. Я учла для себя урок, что я даже в ближайший Шымкент не поеду. Даже в Алматы не поеду без сопровождения людей", - говорит девушка.


Найти иностранку в огромном городе местным полицейским удалось при помощи геолокации на ее мобильном телефоне. Карагандинка находилась в отеле "Аруб плаза". В этой же гостинице задержали и предполагаемых сутенеров. Сейчас представители нашего консульства в Саудовской Аравии совместно с полицейскими Бахрейна выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, 18-летняя девушка попросила о помощи: она утверждала, что ее уже месяц насильно удерживают в чужой стране и заставляют заниматься проституцией. Ее туда якобы заманили обманом и забрали паспорт. С начала года это уже восьмой случай, когда наши дипломаты вызволили из сексуального рабства соотечественниц.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?