26.09.2007, 16:20 1018

Крупнейшая промышленная провинция Южной Кореи намерена сотрудничать с Акмолинской областью

"У нас есть много крупных известных производственных баз, и мы могли бы поделиться опытом в этих сферах", - сообщил заместитель начальника управления по международным делам и торговле правительства провинции Кёнгидо Ли Чже Ян.

Кокшетау. 26 сентября. "Казахстан Сегодня" - Крупнейшая промышленная провинция Южной Кореи Кёнгидо намерена сотрудничать с Акмолинской областью, передает корреспондент агентства.

В Кокшетау сегодня прибыла делегация из пристоличной провинции Южной Кореи Кёнгидо. Основная цель визита - налаживание взаимовыгодных отношений, стимулирование привлечения инвестиций в экономику Казахстана и установление побратимских связей с Акмолинским регионом. Это первый официальный визит делегации из провинции Кёнгидо в Казахстан.

На встрече с корейской делегацией заместитель акима Акмолинской области Аскар Нургалиев отметил, что "взаимовыгодные связи будут способствовать повышению благосостояния населения наших регионов". "Для этого мы будем работать, встречаться и подпишем меморандум о двустороннем сотрудничестве", - подчеркнул он.

"У нас есть много крупных известных производственных баз, и мы могли бы поделиться опытом в этих сферах", - сообщил в свою очередь заместитель начальника управления по международным делам и торговле правительства провинции Кёнгидо Ли Чже Ян.

На долю Кёнгидо приходится треть всего ВВП Южной Кореи. В провинции хорошо развита промышленность, производство автомобилей, морских судов, продукции информационных технологий, спутниковых коммуникаций, медицинского оборудования, а также стали и стекла. Кроме того, провинция является лидером в области развлекательной индустрии Кореи с развитой туристической инфраструктурой.

При этом провинция известна своими уникальными природными ресурсами. Здесь также хорошо развито рыболовство.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?