26.03.2008, 11:22 634

На Байконуре продолжается подготовка к запуску израильского спутника Amos-3

Запуск РН "Зенит-3SLB" с КА Amos-3 намечено провести на модернизированном стартовом комплексе площадки №45 24 апреля 2008 года.

Байконур. 26 марта. "Казахстан Сегодня" - На Байконуре продолжается подготовка к запуску израильского спутника Amos-3, передает корреспондент агентства со ссылкой на информацию источника на космодроме.

Запуск космического аппарата (КА) Amos-3 с помощью ракеты-носителя (РН) "Зенит-3SLB" намечен на 24 апреля 2008 года.

По информации источника, в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса площадки №31 иностранные изготовители спутника Amos-3 проводят автономные проверки систем КА Amos-3. Работы проводятся согласно утвержденному графику.

В монтажно-испытательном корпусе площадки №254 проводится цикл проверок систем управления разгонного блока ДМ-SLВ, выступающего в качестве третьей ступени РН "Зенит-3SLB".

Одновременно в монтажно-испытательном корпусе площадки №42 российские и украинские специалисты готовят к старту ракету-носитель "Зенит-3SLB", с помощью которой планируется выведение в космос израильского спутника.

Предстоящий запуск РН "Зенит-3SLB" с КА Amos-3 станет первым с Байконура и будет осуществлен в рамках новой международной программы "Наземный старт".

Спутник Amos-3 должен заменить на орбите аппарат Amos-1, запущенный в 1996 году. Amos-3 расширит зону покрытия ретрансляторов Ku-диапазона, обеспечит высококачественную связь и широкополосную передачу данных на территории Ближнего Востока, Европы, Африки, а также в некоторых районах Северной и Южной Америки.

Запуск РН "Зенит-3SLB" с КА Amos-3 намечено провести на модернизированном стартовом комплексе площадки №45 24 апреля 2008 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?