05.03.2015, 10:18 7922

Полиция задержала машину районного акима Акмолинской области за подложные номера

Вчера райсуд вынес постановление признать акима виновным и лишил его водительских прав сроком на один год. Кроме того, в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции направлено решение о принятии дисциплинарных мер.

Кокшетау. 5 марта. Kazakhstan Today - Полиция задержала машину районного акима Акмолинской области за подложные номера.

Новый аким Зерендинского района Акмолинской области Аскар Муратулы попал в неприятную историю: полиция задержала его автомобиль с чужими номерами, пишет газета "Экспресс-К", передает Kazakhstan Today.

"Поздним вечером 8 февраля стражи порядка остановили в селе Зеренда внедорожник Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого находился аким Аскар Муратулы, которого назначили на эту должность 13 января. В ходе проверки выяснилось, что государственные номера на иномарке чужие", - сказано в статье.

Полицейские составили административный протокол и направили материал в Зерендинский районный суд. На первое заседание чиновник не явился и подал ходатайство перенести процесс в связи с тем, что его адвокат занят. Вчера райсуд вынес постановление признать акима виновным и лишил его водительских прав сроком на один год. Кроме того, в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции направлено решение о принятии дисциплинарных мер.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?