23.02.2019, 10:36 25284

Полмиллиона тенге взыскал с родного ведомства актюбинский полицейский, раненный при теракте в Актобе

25-летний Арман Жетыгарин успел проработать в полиции всего два года. 5 июня 2016 года он был ранен в перестрелке с экстремистами.
Актобе. 23 февраля. Kazakhstan Today - Актюбинский полицейский, раненный во время теракта в июле 2016 года, вынужден был судиться с родным ведомством, передает Kazakhstan Today со ссылкой на КТК
 
25-летний Арман Жетыгарин успел проработать в полиции всего два года. 5 июня 2016 года он вместе с напарником дежурил недалеко от оружейного магазина "Паллада". Тогда патрульные одними из первых вступили в перестрелку с экстремистами, которые напали на магазин. 
 
Жетыгарина тогда ранили в живот и руку, здоровье он так и не восстановил. А недавно получил инвалидность третьей группы: у него атрофировалась правая рука. Сразу после этого департамент полиции распрощался с инспектором. Но комментировать увольнение там отказались. Сержант же подал в суд и взыскал полмиллиона тенге за утраченное здоровье. 
 

Чем недоволен? Отношением, наверное, больше всего недоволен. На работе я стал ненужным. Думал, дальше буду работать, дальше подниматься по карьерной лестнице. Но не получилось", - прокомментировал Жетыгарин.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?